Звонок бесплатный!
8(800)302-20-86
Мы принимаем звонки с 9-00 до 20-00
Заказы через сайт - круглосуточно

Стабилизатор напряжения Энергия Voltron 15000

Энергия Voltron 15000 фото

Технические характеристики стабилизатора Энергия Voltron 15000

Мощность стабилизатора15 кВA (10..15кВт)
Количество фаз1
Максимальный ток, А70
Допускаемая перегрузка110% (80А)
Тип стабилизацииСтупенчатый, релейный
Напряжение входа предельное, В95 - 280
Напряжение входа номинальное, В105 - 265
Напряжение выхода, В220 ± 5%
ОхлаждениеВоздушное, конвекционное/принудительное
ПодключениеКлемная колодка
КПД, %>98
Ток холостого хода0.15А (30Вт)
Скорость переключения, мс<10
Уровень шума при коммутации, дБ<20
Класс защиты по ГОСТ 14254-96IP 20
Относительная влажность, %95
Рабочий диапазон температуры окружающей среды, °С-30...+40
Размеры (ВхШхГ), мм367x312x187
Масса, кг23
ПроизводствоРоссия, ЭТК Энергия
Расчетный срок службы10 лет
Гарантия1 год

Стабилизатор напряжения Энергия Voltron 15000 (HP) принадлежит к новому поколению релейных стабилизаторов семейства Voltron. Его особенности включают минимальную погрешность в 5% от номинального напряжения 220 В и широкий диапазон входного напряжения от 95 В до 280 В (с учетом погрешности от 105 до 265 В). Этот аппарат, как и другие модели серии Voltron (HP), предоставляет ряд преимуществ, таких как высокая эффективность, доступная цена, компактные размеры, удобство монтажа и многое другое. Конструкция и оборудование стабилизатора позволяют его использование при низких температурах, например, в неотапливаемых помещениях при морозе до -30 градусов. Что касается параметров мощности, владелец может использовать стабилизатор для питания различных электроприборов, включая новые двухкомпрессорные холодильники, обогреватели и многое другое. Этот агрегат подходит для квартир, частных домов, дач и офисов. В условиях нестабильной работы сети установка стабилизаторов становится необходимостью для поддержания надежности и долговечности электроприборов, а также для экономии финансов. Скачки напряжения могут серьезно повлиять на срок службы многих электроприборов, и проблемы с напряжением иногда приводят к полному выходу из строя критически важных устройств, таких как холодильники или стиральные машины. Семейство стабилизаторов Voltron, включая модель 15000 (HP), разработано для предотвращения таких проблем и обеспечивает долгосрочное и эффективное использование электроприборов, сберегая не только нервы, но и финансы владельцев.

Принцип работы

Основной функцией релейных стабилизаторов Энергия Voltron, обеспечивающей корректировку напряжения, является подключение оптимальной регулировочной ступени или коэффициента трансформации. В отличие от стабилизаторов с сервоприводом, изменяющих напряжение постепенно, устройство моментально переключается на нужную регулировочную ступень при изменении напряжения. Когда, например, в сети происходит снижение напряжения, релейный стабилизатор переключает ступень с более высоким коэффициентом, обеспечивая на выходе стандартные 220 Вольт. Коммутация выполняется с использованием релейных ключей. Блок управления следит за напряжением на входе, определяет нужную ступень и передает команду реле. Это приводит к замыканию цепи на соответствующей группе витков выходной обмотки автотрансформатора. Быстрая реакция на скачки напряжения, всего 10 миллисекунд, подчеркивает эффективность релейных стабилизаторов, делая их более конкурентоспособными по сравнению с сервоприводными. Одним из ключевых преимуществ семейства Voltron HP, включая модель 15000 (HP), является высокая точность, отраженная в аббревиатуре HP (высокая точность). Показатель погрешности составляет всего ±5%, что делает эту модель более точной по сравнению с предыдущей версией - Энергия Voltron РСН-15000, у которой погрешность составляет ±10%. Полное обновление компонентов устройства, таких как тороидальный трансформатор и релейные ключи, обеспечивает более долгий срок службы и повышенную надежность.

Общие эксплуатационные характеристики

  • Этот аппарат не боится крайне низких значений напряжения в электросети.
    Разработанный специально для работы в условиях частых сбоев напряжения, стабилизатор имеет весьма широкий диапазон входных напряжений, начиная с минимальных 95 Вольт (верхний предел составляет 280 Вольт). Даже при снижении напряжения до 105-110 Вольт стабилизатор продолжает обеспечивать электропитание, хотя указанная в технических характеристиках погрешность действует в более узких пределах: от 105 до 265 Вольт.
  • Высокая точность работы. Модель стабилизатора Энергия Voltron 15000 HP отличается высокой точностью коррекции напряжения, с погрешностью всего ±5%. При колебаниях напряжения в пределах рабочего диапазона, стабилизатор передает на оборудование стандартное напряжение в диапазоне от 209 до 231 Вольт.
  • Высокая суммарная мощность (15 кВА). Способный обеспечить максимальную мощность в 15 кВА, этот стабилизатор подходит для подключения оборудования с нагрузкой до 10,5 кВт, такого как холодильники, стиральные машины, компьютеры, телевизоры и другие приборы разной мощности.
  • Морозоустойчивость Стабилизаторы Энергия Voltron демонстрируют устойчивость к низким температурам, позволяя устанавливать их даже в неотапливаемых помещениях с рабочим диапазоном от -30 до +40 градусов.
  • Универсальная установка: Модель Энергия Voltron 15000 HP предоставляет универсальные варианты установки, позволяя подвешивать его на стену или устанавливать на пол или другую горизонтальную поверхность.
  • Режим байпаса.
    Стабилизатор оборудован функцией "байпас", которая позволяет подавать питание прямо из сети на приборы, минуя силовой трансформатор, полезной при необходимости восстановить питание после срабатывания термозащиты.
  • Переменная задержка включения (6 или 180 с). Изменение задержки включения (6 или 180 секунд) обеспечивает защиту электродвигателей от частых включений, а удобный цветной LED-дисплей предоставляет информацию о напряжении, степени нагрузки и возможных авариях с яркой цветовой индикацией.
  • Продвинутый LED-дисплей с цветной индикацией. На нем отображается информация о напряжении (сетевом и выходном), а также о нагруженности стабилизатора. Контролировать нагрузку помогает информативная шкала, состоящая из трех синих, одной оранжевой и красной ступеней. На дисплей также выводятся сведения об активации защиты стабилизатора от аномального вольтажа, перегрузки по мощности или перегрева.

Внешний вид устройства



  1. Только для моделей 500, 1000, 1500, 2000
  2. Только для моделей 500, 1000, 1500, 2000
  3. Автоматический выключатель сети - защита от перегрузки и включение электропитания стабилизатора для моделей
  4. Включение режима «БАЙПАС» - отображение включения режима "в обход сети" (срабатывает при отключенном автоматическом выключателе «СЕТЬ» или при блокировке защиты при включенном автомате) «СЕТЬ»
  5. Только для моделей 500, 1000, 1500, 2000
  6. Индикатор включения стабилизатора
  7. Индикатор «ЗАДЕРЖКА» - отображение задержки включения нагрузки после включения электропитания или устранения причин срабатывания защиты.
  8. Индикатор «ЗАЩИТА» - отображение состояния отключения выходной цепи при аномальном входном напряжении или перегреве силового трансформатора.
  9. Вольтметр входного напряжения - отображения значения подаваемого напряжения, В
  10. Вольтметр выходного напряжения - отображение значения выдаваемого стабилизатором напряжения, В
  11. Кнопка задержки - нажатие этой кнопки активирует функцию задержки запуска нагрузки на срок до 180 секунд.
  12. Розетка выходной цепи с заземлителем для подключения устройств, оснащенных заземлителем на кабеле.
  13. Клеммная колодка для подключения входных, выходных и заземляющих кабелей
  14. Вентилятор принудительного охлаждения
  15. Автоматический выключатель - защита от перегрузки в случае низкого входного напряжения и выхода из строя силового трансформатора. Защита силового реле и силового трансформатора в случае отказа системы управления моделью.