Звонок бесплатный!
8(800)302-20-86
Мы принимаем звонки с 9-00 до 20-00
Заказы через сайт - круглосуточно

Стабилизатор напряжения Энергия Voltron 10000

Энергия Voltron 10000 фото

Технические характеристики стабилизатора Энергия Voltron 10000

Мощность стабилизатора10 кВA (7..10кВт)
Количество фаз1
Максимальный ток, А45
Допускаемая перегрузка110% (50А)
Тип стабилизацииСтупенчатый, релейный
Напряжение входа предельное, В95 - 280
Напряжение входа номинальное, В105 - 265
Напряжение выхода, В220 ± 5%
ОхлаждениеВоздушное, конвекционное/принудительное
ПодключениеКлемная колодка
КПД, %>98
Ток холостого хода0.15А (30Вт)
Скорость переключения, мс<10
Уровень шума при коммутации, дБ<20
Класс защиты по ГОСТ 14254-96IP 20
Относительная влажность, %95
Рабочий диапазон температуры окружающей среды, °С-30...+40
Размеры (ВхШхГ), мм360х270х175
Масса, кг19.4
ПроизводствоРоссия, ЭТК Энергия
Расчетный срок службы10 лет
Гарантия1 год

Без электричества не может обойтись ни один человек. Но порой случается, что из-за плохого электричества ломаются так нужные в быту или на производстве электроприборы или оборудование. Для того чтобы этого не происходило, необходимо установить стабилизатор напряжения. Новейшая разработка компании Энергия - стабилизатор Вольтрон 8000 надёжно и постоянно будет защищать ваши приборы и оборудование дома, в квартире или в производственных помещениях от всплесков и падений. Стабилизатор Вольтрон 8000 сэкономит вам деньги, которые вы можете потратить на ремонт или на приобретение электроприборов или электрооборудования в случае их поломки.

Принцип работы

Voltron 8000 регулирует входное напряжение питания до 220 В для оборудования мощностью до 8 кВт. Стабилизатор подходит для широкого диапазона входных напряжений от 95 В до 280 В. Напряжение регулируется высокоскоростным реле, которое изменяет необходимую обмотку трансформатора в зависимости от входного напряжения. Блок управления проверяет входное напряжение, находит нужную фазу и посылает команду на реле, ключ которого переключает цепь на соответствующую катушку выходной обмотки автотрансформатора. В отличие от сервостабилизаторов, которые постепенно понижают или повышают напряжение, Energy Voltron 8000 может переключаться на нужную управляющую фазу (из числа доступных фаз) практически мгновенно. Это означает, что, например, при падении напряжения в электросети релейный стабилизатор переключится на фазу с более высоким коэффициентом, обеспечив на выходе стандартные 220 вольт.

Эффективность описанной модели в случае больших скачков напряжения в сети показывает, что стабилизатор Энергия Voltron 8000 (HP) реагирует на скачок напряжения всего за 10 мс. Voltron 8000(HP) способен выдерживать длительные перегрузки до 110%. Современная система защиты и управления надежно защищает устройство от недопустимых перегрузок (короткое замыкание, перегрузки по току, перегрев, высокие колебания напряжения). Вольтрон 8000 HP может работать при температуре до -30°C, поэтому его можно устанавливать в холодных помещениях (например, в подвалах, гаражах, технических этажах). КПД устройства составляет 98%, что свидетельствует о его высоком качестве. Стабилизаторы имеют небольшие размеры, малый вес и могут монтироваться на стену.
Всё это в комплексе делает эти стабилизаторы надёжными, долговечными и незаменимыми для защиты ваших электроприборов и жилья.

Общие эксплуатационные характеристики

  • Больше не нужно бояться экстремально низких напряжений.
    Широчайший диапазон допустимых входных напряжений стабилизатора означает, что даже крайне проблемные источники питания могут быть использованы без проблем. Рабочий диапазон Voltron 8000 HP (где гарантируется 5% погрешность стабильности) составляет 105-265 В, а пороговый диапазон (где устройство питает нагрузку) - 95-280 В.
  • Высокая точность работы. Данная модель имеет стабильную рабочую погрешность в пределах ±5%. Это означает, что предельное отклонение выходного напряжения 220 В выше и ниже 11 В (на практике отклонение не столь выражено). Это характеризует Energy Voltron 8000 как стабилизатор высокой точности.
  • Высокая суммарная мощность (8 кВА). Какова нагрузочная способность устройства? Voltron 8000HP способна защитить 2-3 потребителя в сельском доме, особенно тех, у кого большой "аппетит" энергопотребления. Предельная нагрузка этого прибора составляет 5,6 кВт. Стабилизатор предназначен для защиты глубинных водяных насосов, бойлеров, стиральных машин, двухкомпрессорных холодильников и других приборов высокой мощности.
  • Морозоустойчивость Все модели серии Voltron подходят для использования в холодных условиях: их можно безопасно подключать и использовать даже в помещениях, замороженных до 30°C.
  • Универсальная установка: силовой блок Voltron 8000 сочетает в себе настенную и напольную стабилизацию и может быть установлен горизонтально или настенно. Шарнирные кронштейны отлиты непосредственно на задней панели блока. Опорные стойки могут быть прикручены к нижней или задней части стабилизатора.
  • Режим байпаса.
    Стабилизатор имеет два режима работы: основной ("стабильный") режим и аварийный ("байпас") режим. Оба режима могут быть активированы соответствующим автоматическим выключателем на передней панели устройства. В основном режиме прибор подает стабилизированное напряжение потребителю, а в режиме байпаса потребитель фактически получает напряжение непосредственно из розетки (входное напряжение не меняется и сразу поступает на выход стабилизатора). Для чего нужен этот режим? Если стабилизатор с защитой от перегрева отключает нагрузку, напряжение может быть немедленно восстановлено путем открытия байпаса.
  • Переменная задержка включения (6 или 180 с) Приборы, используемые в быту, можно разделить на две категории. К первой категории относятся приборы с ограниченным количеством включений в час. Это такие приборы, как холодильники, водяные насосы и кондиционеры, которые могут пострадать от частых циклов включения/выключения. Таким образом, ко второй категории относятся потребители с высоким энергопотреблением.
  • Продвинутый LED-дисплей с цветной индикацией. На нем отображается информация о напряжении (сетевом и выходном), а также о нагруженности стабилизатора. Контролировать нагрузку помогает красочная шкала, состоящая из трех синих, одной оранжевой и красной ступени. На дисплей также выводятся сведения об активации защиты стабилизатора от аномального вольтажа, перегрузки по мощности или перегрева.

Внешний вид устройства



  1. Только для моделей 500, 1000, 1500, 2000
  2. Только для моделей 500, 1000, 1500, 2000
  3. Автоматический выключатель сети - защита от перегрузки и включение электропитания стабилизатора для моделей
  4. Включение режима «БАЙПАС» - отображение включения режима "в обход сети" (срабатывает при отключенном автоматическом выключателе «СЕТЬ» или при блокировке защиты при включенном автомате) «СЕТЬ»
  5. Только для моделей 500, 1000, 1500, 2000
  6. Индикатор включения стабилизатора
  7. Индикатор «ЗАДЕРЖКА» - отображение задержки включения нагрузки после включения электропитания или устранения причин срабатывания защиты.
  8. Индикатор «ЗАЩИТА» - отображение состояния отключения выходной цепи при аномальном входном напряжении или перегреве силового трансформатора.
  9. Вольтметр входного напряжения - отображения значения подаваемого напряжения, В
  10. Вольтметр выходного напряжения - отображение значения выдаваемого стабилизатором напряжения, В
  11. Кнопка задержки - нажатие этой кнопки активирует функцию задержки запуска нагрузки на срок до 180 секунд.
  12. Розетка выходной цепи с заземлителем для подключения устройств, оснащенных заземлителем на кабеле.
  13. Клеммная колодка для подключения входных, выходных и заземляющих кабелей
  14. Вентилятор принудительного охлаждения
  15. Автоматический выключатель - защита от перегрузки в случае низкого входного напряжения и выхода из строя силового трансформатора. Защита силового реле и силового трансформатора в случае отказа системы управления моделью.